Необходимость закрыть ИП для регистрации фермерского хозяйства - логика или лишнее бюрократическое ограничение?

• г. Нижний Новгород

Оформляю землю в собственность, выделенную мне под фермерское хозяйство при развале совхоза. При подаче документов меня попросили зарегистрировать фермерское хозяйство. Оформление так же, как ИП. Но я уже являюсь ИП. Почему я должен закрывать ИП, чтобы зарегистрироваться, как фермер? Почему я не могу вести фермерское хозяйство, являясь ИП?

Ответы на вопрос (1):

Глава крестьянского (фермерского) хозяйства и является ИП. Считаю, что ничего регистрировать вы не обязаны, оформляйте спокойно ваш участок.