Увольнение без отработки

• г. Пермь
Сотрудник, несовершеннолетний хочет уволиться, сообщил об этом 31.08, учеба с 01.09, предъявляет без отработки двух недель, как поступить?
Ответы на вопрос (3):

Алена, многое зависит от оформления. По правилу ст. 80 ТК РФ подросток пишет заявление за 2 недели до планируемой даты увольнения. Если подросток работал в компании по направлению центра занятости летом и с ним заключен срочный трудовой договор менее, чем на 2 месяца (ст. 59 ТК РФ), то предупредить работодателя о досрочном расторжении в письменной форме работник обязан за 3 календарных дня (ст. 292 ТК РФ).

Несовершеннолетний работник может уволиться без обязательной двухнедельной отработки, если договорится об этом с работодателем.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Здравствуйте! Смотря как его оформили.