Добрый день. Подскажите пожалуйста, долговая расписка имеет ли юридическую силу при суде? Но не заверенная нотариусом

• г. Ростов-на-Дону
Ответы на вопрос (13):

Здравствуйте! Имеет силу, как доказательство

Да, расписка имеет юридическую силу.

имеет юридическую силу.

Имеет силу, если правильно оформлена.

Здравствуйте. Да имеет. Это закреплено в статье 808 Гражданского кодекса РФ

Имеет, в силу буквального толкования положений части 2 статьи 808 ГК РФ.

Да вполне, если нормальный текст

Каспийский не требуют заверения нотариусом поэтому да будет действительно

Расписка — это подтверждение договора займа, и ее сила закреплена в ст. 808 ГК РФ. Нотариальное заверение необязательно

Да, имеет силу, если она содержит все необходимые реквизиты.

Да, долговая расписка, не заверенная нотариусом, имеет юридическую силу.

Это следует из статей 807, 808 и 434 Гражданского кодекса РФ, согласно которым расписку можно считать договором займа. Документ приобретает юридическую силу с момента подписания заёмщиком и теряет её после возврата средств.