Как привлечь к ответственности судебного пристава за бездействие?

• г. Ставрополь
Как привлечь к ответственности судебного пристава, который вовремя не исполнил решения суда по взысканию с кредитно-потребит кооператива причинённого ущерба, а позднее руководитель этого кооператива был осуждён по ст мошенничество (ч 4 ст 159 УК РФ) . Имущество кооператива арестовано на неизвестный период-пока работают адвокаты (защитники) осуждённого, а число потерпевших увеличилось в разы. Как получить мне причинённый кооперативом вред в крупном размере по удовлетворённому иску, ранее предъявленном в гражданском порядке и не исполненном вовремя судебным приставом?
Ответы на вопрос (10):

Подайте жалобу на действия/ бездействия пристава

Обращайтесь в скр с заявлением о злоупотреблении приставом служебным положением. Ущерб взыскивайте с фссп РФ в судебном порядке.

Неправомерные действия пристава (неверно указал сумму ущерба в Постановлении о возбуждении ИП), а затем прекратил производство якобы из за банкротства кооператива. Но банкротства не состоялось. Кооператив существует и сейчас, только председатель в сизо, а на имущество наложен арест . Его адвокат ( защитник) вновь подал жалобу на решение краевой судебной коллегии . Только этот пристав уволился два года назад

Подайте административное исковое заявление в порядке КАС РФ на незаконное действие пристава (укажите в чем оно выразилось и какие последствия) данный иск должен отвечать требованиям статьи 210 КАС РФ

Незаконным может быть признано бездействие пристава, установившего отсутствие у должника денежных средств, но при этом не совершил всех необходимых действий, направленных на выявление другого имущества

Подавайте жалобу в прокуратуру (статья 10 ФЗ от 17 января 1992 г. N 2202-I "О прокуратуре Российской Федерации") или административный иск в суд в порядке статей 218, 360 КАС РФ.

Направьте жалобу на бездействие судебного пристава сначала старшему судебному приставу, затем в прокуратуру. Одновременно инициируйте подачу заявления в суд о взыскании убытков, причинённых незаконным бездействием пристава. Дополнительно привлеките внимание вышестоящих инстанций, например, УФССП России.

Чтобы привлечь службу судебных приставов (ФССП) к ответственности, можно подать иск о возмещении вреда, причинённого незаконными действиями или бездействием пристава.