Нужна ли нотариальная доверенность на поездку ребенка в 17 лет?

• г. Тайшет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребёнку 17 лет учиться в техникуме! С группой они собрались ехать в Санкт-Петербург на неделю, нужно ли нотариальную доверенность делать на куратора? Или можно в письменном виде
Ответы на вопрос (4):

Внутри страны не нужна доверенность.

Письменное согласие от родителей на сопровождающее лицо.

Ни доверенности, ни письменные согласия куратору не требуются.

Для поездки по России, в том числе в составе группы, нотариальная доверенность не требуется.

Согласно закону от 24.11.1996 №132-ФЗ «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации», в таких поездках обязанности законного представителя несовершеннолетних выполняет руководитель группы.