Как доказать незаконную слежку бывшего мужа и куда обращаться?

• г. Владимир
Куда обратиться, если бывший муж дочери, айтишник, прослушивает еë телефон, читает сообщения, в курсе всех банковских операций и транзакций, проводимых с телефона, и имеет возможность доступа к камерам наблюдения у подъезда еë дома? Кроме того, пропадают фото, необходимые дочери по работе. Как всë это доказать, если о его незаконной деятельности мы сами узнали с его же слов (он хвастался, что в курсе всех еë дел и следит за каждым еë шагом).
Ответы на вопрос (11):

В полицию

Обращались. Послали нас далеко и надолго. Доказательства, говорят, принесите, тогда и будем говорить. А разговор, в котором бывший муж рассказал о произошедших транзакциях и о том, когда дочь приезжает домой и уезжает, и кто приезжает к ней, и содержание некоторых переписок, дочь, увы, не записала.

Обращались. Отказались принять заявление в виду отсутствия доказательств. А как можно доказать факт удалённого доступа к телефону, мы не знаем. Разговор с признанием бывшего мужа в слежке, отслеживании транзакций и чтении сообщений дочь не записала. Об этих действиях знает его друг, но в полицию он не пойдёт, да и его слова вряд ли послужат доказательсивом.

У дочери точно такое происходит или она накрутила себя? Где она работает?

Не накрутила, бывший муж сам признался с подробностями. Работает она на оборонном предприятии инженером.

Согласно законодательству Российской Федерации, незаконное прослушивание телефонных разговоров является уголовным преступлением, которое наказывается лишением свободы на срок до 4-х лет.

Для составления заявления в полицию о незаконном прослушивании телефона, вам необходимо указать даты и время, когда вы заметили подозрительные звуки в телефоне, когда и как вы узнали о прослушивании, а также предоставить любые доказательства, которые у вас есть в наличии. Это может быть запись разговора, если вы сумели ее записать во время прослушивания, свидетельские показания людей, было ли место личное общение с предполагаемым прослушивающим лицом.

Доступ к камерам дома получить не сложно, а телефон сдайте в хорошую ремонтную фирму для проверки наличия скрытых программ и вирусов.

Спасибо, конечно, но дело в том, что с его возможностями он снова сможет получить доступ к еë гаджетам. В этом-то и проблема. Развелись полгода как, но он не оставляет еë в покое, неадекватно себя ведёт. Сами мы с ним справиться не можем, а в полиции получили ответ типа "придёте, когда убьëт". И даже заявление не приняли.

Имеет ли смысл обратиться во внутреннюю службу охраны банка, в котором работает бывший муж дочери айти-специалистом? Через этот банк дочь и проводит транзаации.

Имеет смысл

Подойти заявление в полицию статья 137 УК РФ.

Найдите специалиста проконсультируйтесь установите программы препятствующие поменяйте все пароли и входы