Здравствуйте у меня был вопрос по увольнению от службы по контракту по заболеванию

• г. Самара
Ответы на вопрос (7):

Согласно статье 51 Федерального закона №53-ФЗ (в ред. от 04.08.2023), военнослужащий может быть уволен по состоянию здоровья, если военная комиссия признает его не годным или ограниченно годным к службе

Конкретно в чем вопрос заключается?

Согласно статье 51 Федерального закона №53-ФЗ (в ред. от 04.08.2023), военнослужащий может быть уволен по состоянию здоровья

Предполагаем, что был такой вопрос, но мы его не видим

1) это решение военно врачебной комиссии признающей Вас с категорией В или Д. 2) при увольнении по категории В, выплаты не положены, без установления инвалидности. 3) при увольнении по категории Д с формулировкой военная травма, вы получаете все выплаты.

В случае же если Вам установили категорию Д, но командование отказывает в увольнении, подавайте рапорт, получайте отказ, подавайте жалобу в гарнизонную военную прокуратуру.

Добрый день. Обращайтесь к любому юристу здесь. Вам подскажут, как это сделать, если есть основания для увольнения. Не со всеми заболеваниями это возможно

Здравствуйте. Уточните свой вопрос