Как обезопасить себя от долгов супруга по брачному договору?

• г. Москва
Подскажите пожалуйста как трактовать, интерпретировать вот эту формулировку брачного договора: "Каждый супруг вправе заключать договоры, направленные на получение кредитных средств или на приобретение имущества за счет кредитных средств (в том числе договоры ипотеки, займа, иные кредитные договоры), без предварительного письменного согласия супруга. По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. Каждый из супругов обязан уведомлять своего кредитора (кредиторов) о заключении, об изменении или расторжении брачного договора" Как происходит на практике? Вот люди заключили договор и поженились. Супруг решил после заключения договора и свадьбы предположим взять кредит. Он пришел в кредитное учреждение и дальше у него всегда спрашивают согласие супруги видя что он в браке? Если да, то предположим он говорит согласия нет, но есть брачный договор и сразу же это учитывают и его долги не ложатся на плечи супруги? Просто есть беспокойство от фразы каждый супруг вправе заключать договоры. Это фраза из закона? Или это так некорректно составили брачный договор? Как эту фразу переформулировать, чтобы на 100000% обезопасить себя от долгов мужа будущего? Мы ещё не в браке в брак вступаем уже с договором
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. К нотариусу. Составит в лучшем виде

Здравствуйте! все у вас в брачном договоре корректно. По договору супруг будет отвечать только своим имуществом. В отношении общего имущества он может ответить только в рамках своей доли, а долю выделяют только в судебном порядке по иску кредитора.

По договору раздельный режим собственности супругов, тогда у выделе какой доли в общем имуществе речь? Режим раздельной собственности изначально установлен, значит о выделе доли речи идти не может уже?

Здравствуйте. К нотариусу обращайтесь

Если Вы хотите качественной и объемной оценки Вашего положения (возможных рисков), то брачный договор лучше полностью показать адвокату в приватном порядке.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Именно так.

Законна фраза