Нужно ли инвалиду 1 группы платить госпошлину

• г. Барнаул
Такой вопрос нужно ли инвалиду 1 группы платить госпошлину чтобы в ЗАГСе заказать повторное свидетельство о смерти родственника чтобы потом подать на наследство?
Ответы на вопрос (4):

Да, нужно оплатить госпошлину.

инвалиду 1 группы тоже надо?

Здесь нет льгот по оплате.

Нет, инвалид I группы не обязан платить госпошлину за получение повторного свидетельства о смерти родственника и оформление наследства.

Согласно статье 333.38 Налогового кодекса РФ, инвалиды I и II группы, дети-инвалиды, инвалиды с детства имеют льготу 50% по всем видам нотариальных действий.