В какой кассационный суд нужно подавать кассацию после апелляции Сургутского городского суда?

• г. Москва
Ответы на вопрос (7):

Валерия, седьмой кассационный суд общей юрисдикции, который охватывает Пермский край, Курганскую, Свердловскую, Тюменскую, Челябинскую области, Ханты-Мансийский АО (Югра) и Ямало-Ненецкий АО. Адрес суда: г. Челябинск, ул. Кирова, д. 161. Жалоба подается через суд первой инстанции

Добрый день! Вышестоящий суд Сургутского городского суда - суд Ханты-мансийского автономного округа, они подведомственны Седьмому кассационную суд общей юрисдикции, подавать нужно туда.

С Уважением!

Кассационную жалобу следует подать в Восьмой кассационный суд общей юрисдикции, расположенный в г. Кемерово. Статья 391.1 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Седьмой кассационный суд общей юрисдикции

Пересмотр судебных актов, принятых судами Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, осуществляет Седьмой кассационный суд общей юрисдикции (пункт 7 части 2 статьи 23.1 ФКЗ от 29 июля 2018 г. N 1-ФКЗ "О внесении изменений в Федеральный конституционный закон "О судебной системе Российской Федерации" и отдельные федеральные конституционные законы в связи с созданием кассационных судов общей юрисдикции и апелляционных судов общей юрисдикции"). Адрес суда: 454091, Челябинская обл., г. Челябинск, ул. Кирова, дом 161.

7 КСОЮ через суд первой инстанции подается кассационная жалоба не позднее 3 мес после аппеляции