Правомерен ли отказ ЖК в обслуживании из-за переезда в другой район?

• г. Санкт-Петербург
Сегодня в женской консультации сказала что адрес изменился в связи с переездом. И что планирую далее тут обслуживаться. Гинеколог начала худеть что это вообще не их участок и что итак много других пациентов.. Типа последний раз записали на прием. Подскажите пожалуйста статьи, посколько я знаю что по омс я могу обслуживаться везде где мне это удобно вне зависимости отпроживания. Жк в г. Ростов на Дону. Я переехала это у них уже ростовская обл.
Ответы на вопрос (6):

Согласно этому закону, каждый гражданин РФ, застрахованный по ОМС, имеет право один раз в год поменять медицинскую организацию, в которой ему предоставляют амбулаторную медицинскую помощь, в том числе женскую консультацию. При этом можно выбрать любую организацию из реестра медицинских учреждений, участвующих в реализации территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.