Обязанности классного руководителя.

• г. Краснодар
Здравствуйте! Должна ли классный руководитель в школе (8 класс) информировать родителей об изменениях в расписании, о мероприятиях (например, о родительском собрании), о предоставлении каких-либо документов (например, для льготного питания), о медосмотрах и т.д.)? Или она может эту информацию давать только детям? Я не состою ни в каких школьных группах, соцсетях (есть только WhatsApp, где была группа класса, но в прошлом году директор запретила все группы, кроме Телеграмма, а теперь требует, чтобы все перешли в MAX ! Имею ли я право не переходить в него?)! Классный руководитель отказывается предоставлять мне информацию в WhatsApp (лично, не в группу), говорит, что её накажет директор! И в то же время требует, чтобы родители контролировали детей! У меня теперь вообще нет никакой информации о школьной жизни! Телефонные звонки и обычные СМС ещё никто не отменял? Все родители возмущены, но ничего сделать не могут (не хотят портить детям будущее)! Заранее благодарю за ответ! С уважением, Ирина.
Ответы на вопрос (4):

Согласно ст 44 ФЗ РФ об образовании родители имеют право знакомиться с содержанием образования, используемыми методами обучения и воспитания, образовательными технологиями, а также с оценками успеваемости своих детей.

Спасибо Вам за ответ! Это понятно и известно. Был конкретный вопрос.

Классный руководитель обязан своевременно информировать родителей обо всех важных событиях и изменениях, касающихся учебного процесса и жизнедеятельности учащихся (пункт 5 статьи 44 Федерального закона № 273-ФЗ). Способы передачи информации определяются локальными актами школы, однако родители имеют право получать необходимую информацию удобным для них способом, включая телефонные звонки и SMS-сообщения. Вы имеете полное право не переходить в мессенджер Max, если он неудобен лично вам.

Здравствуйте. Ваше право не переходить на макс.

Можно проще - купить другой телефон для макса