Проживаю в ДНР, раньше при Украине былоа условная статья, сейчас здесь РФ, и я гражданин РФ

• г. Донецк
Проживаю в ДНР, раньше при Украине былоа условная статья, сейчас здесь РФ, и я гражданин РФ, при приеме на работу нужно получить пропуск и спросили нет судимости не было как быть?
Ответы на вопрос (4):

Артём, говорите не было. Приказ МВД России от 27.09.2019 N 660 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования"

не было судимости вообще. Как они узнают, что была судимость в хохляндии? Запрос пошлют?

Погашенная/снятая судимость по украинским законам не считается действующей в РФ (ст. 86 УК РФ). При приёме на работу указывайте «нет судимости», если она погашена — Вы считаетесь несудимым. Российские органы не учитывают погашенные иностранные судимости при трудоустройстве.

Можете указать, что у Вас ент судимости.

Обычно получают справку из ГИЦ МВД через МФЦ либо госуслуги.