Гражданский служащий скрывает адрес свой при подаче иска

• г. Тольятти
Гражданский служащий (из Роспортебнадзора санврач) скрывает адрес свой при подаче иска, который был подан от физ лица в защиту чести. Как вы считаете, имел ли право скрывать адрес, да еще требовать от судьи сделать судебный процесс закрытым? В суде от него адвокат с своим рабочим адресом
Ответы на вопрос (10):

Андрей, рекомендую в суд подать ходатайство об истребовании этих данных. Закон четко дает вам такое право:

ГПК РФ Статья 166. Разрешение судом ходатайств лиц, участвующих в деле

Ходатайства лиц, участвующих в деле, по вопросам, связанным с разбирательством дела, разрешаются на основании определений суда после заслушивания мнений других лиц, участвующих в деле.

Андрей, не имеет права скрывать адрес. Требовать может, но судья откажет "делать судебный процесс закрытым"

Имеет право - суд заставить не может .Суд должен только исполнять направление повесток и уведомлений о на назначении судебных заседаний . Суд может адресную справку запросить при необходимости .И ходатайствовать о том, что процесс был закрытым тоже может ,но только суд принимает решение об

этом .Истец при несогласии обжалует действие судьи .

А зачем Истцу обязательно знать адрес Ответчика .Он желает удовлетворения иска - адрес не нужен , если цель иная - Истец вправе мотивировать суду свое ходатайство об истребовании сведений из МВД о месте регистрации Ответчика

Да, есть у него такое право, т.к. вы предъявили иск к нему не как к физ.лицу, а как к представителю организации.

В иске должен быть указан адрес истца. Это обязательное требование ст 131 ГПК РФ. Несоблюдение этого требования влечёт оставление иска без движения.

Все сведения об Истце и Ответчике для предъявления иска в суд прописаны в статье 131 ГПК РФ и суд вправе оставить иск без движения для устранения выявленных недостатков в исковом заявлении.

УТОЧНЯЮ: В иске указано, что сведения приложены отдельным приложением. Но с иском приложения на 25 листах мне не прислали - намеренно.

Написано, сведения согласно пп2. п.2 ст 131 представлены отдельным приложением к иску.

Ознакомьтесь с материалами дела, данные сведения содержатся в них. В суд он эти докуметы представил вместе с иском скорее всего.

А как суд у него принял иск без адреса, ст.131-133 ГПК требуют указывать данные об истце и ответчике в суд?

В исковом заявлении должны быть указаны:

В какой суд предъявить иск к ответчику, место жительства которого неизвестно

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) сведения об истце: для гражданина - фамилия, имя, отчество (при наличии), дата и место рождения, место жительства или место пребывания, один из идентификаторов (страховой номер индивидуального лицевого счета, идентификационный номер налогоплательщика, серия и номер документа, удостоверяющего личность, серия и номер водительского удостоверения); для организации - наименование, адрес, идентификационный номер налогоплательщика; если заявление подается представителем, - также фамилия, имя, отчество (при наличии) или наименование представителя, адрес для направления судебных повесток и иных судебных извещений, один из идентификаторов представителя (для гражданина);

ГПК РФ - один для всех и исключений из него нет.

Добрый день !

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке .

Всего доброго Вам!