Мне смонтировали трубопровод и установили шечик ипередвводом вэксплуатацию требуют заключения договора на обслуживания

• г. Новосибирск
Мне смонтировали трубопровод и установили шечик ипередвводом вэксплуатацию требуют заключения договора на обслуживания на 3 года и оплаты этого договора за три года правомерноли это!
Ответы на вопрос (3):

Владимир, никто с вас не может требовать заключить договор, так как положение закона о запрете принуждать к его заключению еще никто не отменял:

ГК РФ Статья 421. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается

Если речь о газопроводе - требование правомерно, если о воде - нет

Добрый день!

Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).