Как защитить себя от угроз родителя одноклассника, который бил моего ребёнка?

• г. Уфа
Как обезопасить себя от угроз родителя одноклассника моего ребёнка? Одноклассник Миша ударил по голове моего сына Ярослава, посетили травму пункт, черепно-мозговой травмы нет, рекомендовано обследование окулиста и наблюдение у невролога, справка есть. Написала докладную, но в школу не отдала, так как договорились с мамой Миши, она плакала и говорила, что поговорила с сыном, что проблемы в семье, развод с мужем. Я вошла в её положение. Сейчас начались угрозы, что напишет заявление за буллинг её ребёнка мной. В том году на Мишу была коллективная докладная. И три докладные от трех родителей, одна из них моя.
Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Я рекомендую написать на подобное жалобу в прокуратуру. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), причем направить саму жалобу можно через интернет. И просто обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!

написать жалобу в прокуратуру

Вы можете написать заявление в полицию, если угрозы влекут за собой вымогательство - ст.163 УК. Обращаться в прокуратуру, правоохранительные органы только лишь на основании того, что говорят о возможном написании заявления - смысла нет (это ненаказуемо).

Елена, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

Решать нужно с администрацией школы.

Обратитесь в департамент образования с требованием провести проверку по данным фактам, записывайте на диктофон разговоры с мамой этого мальчика, а потом обратитесь в прокуратуру.

Кто мешает Вам написать докладную в школу сейчас и приложить справку!!!

Напишите коллективное заявление в Инспекцию по делам несовершеннолетних

Добрый день!

Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).