Законно ли перечислять алименты на кредитный счет?

• г. Ижевск
Попросил бывшую супругу предоставить номер счета для добровольной подачи заявления об начисление алиментов на ребенка. Данные счета предоставлены но кредитного. Законны ли данные требования о перечисления денежных средств на ребенка в счет оплаты кредита и как быть в данной ситуации другие реквизиты предоставлять отказывается
Ответы на вопрос (9):

Перечисление алиментов на кредитный счет незаконно.

Перечисление алиментов на кредитный счёт бывшего супруга не соответствует целям алиментных обязательств, так как алименты предназначены исключительно для содержания ребёнка, а не для покрытия кредитных долгов получателя алиментов. Вы имеете полное право требовать предоставление банковского счёта, открытого специально для зачисления алиментов ребёнку. В случае отказа бывшей супруги предоставить иные реквизиты для уплаты алиментов, вы можете обратиться в службу судебных приставов с просьбой организовать принудительное исполнение алиментных обязательств путём удержания алиментов с официального дохода или банковских счетов плательщика.

Можете тогда не платить ничего направьте претензию ей потребуйте другие реквизиты.

Перечисляйте на депозитный счёт ФССП.

Счет может и использоваться как обычный, но с него может списываться кредит. Не вижу тут прямого нарушения со стороны взыскателя. Это спорный вопрос

незаконно

Перечисление алиментов на кредитный счет незаконно

Конечно вас женщина обманула, т.к. деньги не идут на содержание ребёнка.

Перечисляйте деньги через Почту России, а лучше всего пусть будет судебный акт о взыскании алиментов.

Добрый день !

В рассматриваемом случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!