Нужно ли платить налог с продажи земли в Крыму, купленной в 2008?

• г. Симферополь
Здравствуйте. Нужно ли платить налог за продажу земли, если она была куплена в 2008 году в Крыму был договор купли-продажи, а переоформление на российские документы и получение кадастрового номера было в том году?
Ответы на вопрос (9):

Да, налог при продаже земли уплачивается, но вы можете быть освобождены от него, если владели участком более 5 лет.

Для полного правового анализа - опишите ситуацию подробнее!

Избегайте "юристов-шаблонников"!

Договор купли-продажи был подписан в 2008 году, значит владею землёй больше пяти лет

Это я так, общая информация.

Я хотела узнать, если кадастровый номер был получен год назад, в владею недвижимостью 17 лет, то я должна буду платить налог с продажи, если продаю в этом году?

Ответил в личные сообщения

Не могу найти ваш ответ

Проверьте личные сообщения)

налог при продаже земли уплачивается, но вы можете быть освобождены от него, если владели участком более 5 лет.