Граждане Киргизии, где ему нужно будет вставать на воинский учёт, планирую получить грагРФ

• г. Ростов-на-Дону
Как нам поступить. Сыну 16 лет живём в России пятый год, сын здесь учится. Граждане Киргизии, где ему нужно будет вставать на воинский учёт, планирую получить грагРФ
Ответы на вопрос (9):

Сын когда получит гражданство - тогда и возникнет обязанность встать на воинский учет.

По месту жительства (по месту прописки).

Или вы про воинский учет в Киргизии?

После получения гражданства РФ иностранец должен встать на воинский учёт в течение двух недель.

Пока нет гражданство ребёнку не грозит депортация?

По "воинскому учету" - нет.

Всем очень благодарна.

Подскажите пожалуйста,а нам нужно каждый год проходить медицинское обслуживание в ММЦ?и если просрочил чем это грозит?

Медицинское обследование