Ограничение отпуска из-за отказа начальника - как быть в сложной ситуации

• г. Астрахань

У меня подошло время ежегодного отпуска, имею не совершеннолетнего ребенка, а начальник не подписывает, объясняя тем, что только что подписал заявление другому работнику, а я должна выполнять рабочую функцию данного работника, я ранее этим не занимала.

Ответы на вопрос (1):

Если на предприятии утвержден график отпусков, то он обязателен для исполнения и работником и работодателем.

Если такого графика нет, то это - нарушение законодательства.

В данном случае жаловаться в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Всего доброго.