Как проверить, не отобрал ли сосед комнату в хрущевке до покупки?

• г. Мурманск
Здравствуйте купили квартиру хрущевку однушку, но есть. Вероятность того что сосед как то отобрал комнату. Вопрос как это можно всё проверить и если действительно это так как проверить что сделка законая?
Ответы на вопрос (9):

Сделка законная, если росреестр зарегистрировал сделку.

Запросите выписку из ЕГРН

выписку из ЕГРН получаете и лучше полную и все видите

Если вы правообладатель этого жилого помещения, закажите выписку из ЕГРПН и узнаете.

Получить выписку из егрн также техплан квартиры в БТИ

Здравствуйте!

Переоформить отдельно комнату в квартире возможно только если она коммунальная. Если Вы проверяли документы перед покупкой, то должны были увидеть, что покупаете только часть квартиры.

Однако, Вы пишете, что квартира однокомнатная, поэтому это невозможно.

В выписке из Росреестра смотрите сведения по недвижимости.

Из вопроса не понятно как это затрагивает ваши права?

Проверить наличие претензий со стороны соседей на комнату в квартире (хрущёвке, однушке) и убедиться в законности сделки можно, используя онлайн-источники, опросы жильцов и проверку документов. Важно не спрашивать о проблемных соседях у продавца квартиры — не каждый собственник решится сказать правду, так как это может привести к срыву сделки.