Просьба напишите пункт закона или иного документа на который можно опираться.

• г. Донецк
Можно ли дополнить профсоюзный комитет или нужно полностью переизберут профсоюзный комитет. Просьба напишите пункт закона или иного документа на который можно опираться.
Ответы на вопрос (3):

Вопрос задайте корректно. а потом ждите ответ .

Вопрос задайте корректно.

Все зависит от того, что в Уставе профсоюза

В соответствии с ч.2 ст. 7. Уставы профсоюзов Федерального закона от 12.01.1996 N 10-ФЗ "О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности"

2. Устав профсоюза должен предусматривать:

условия и порядок образования профсоюза, принятия в члены профсоюза и выхода из него, права и обязанности членов профсоюза;

порядок образования и компетенцию профсоюзных органов, сроки их полномочий;

порядок реорганизации, прекращения деятельности и ликвидации профсоюза и использования его имущества в этих случаях;

другие вопросы, относящиеся к деятельности профсоюза.