Приходит ли зп военному, если он без вести пропавший?

• г. Владивосток
Муж пропал без вести пропавший, на сколько я знаю, если он не найдется, то через пол года через суд выдадут справку о смерти, но буду ли приходить зарплата эти пол года, если да, то кому то из родственников, или военному на зарплатную карту?
Ответы на вопрос (8):

Выплаты в период отсутствия информации о военнослужащем:

Согласно законодательству, за военнослужащими, пропавшими без вести, сохраняется статус военнослужащего до момента признания их безвестно отсутствующими или объявления умершими. В этот период за ними сохраняются материальное и иные виды обеспечения, которые выплачиваются членам их семей.

Сохранение денежного довольствия: Да, в период, когда военнослужащий числится пропавшим без вести, за ним сохраняется право на денежное довольствие. Это довольствие, включая оклад и дополнительные выплаты, причитающиеся ко дню пропажи без вести, выплачивается членам семьи.

Кому выплачивается: Выплаты производятся супруге (супругу), а при ее (его) отсутствии – детям, родителям или другим членам семьи, которые находились на иждивении военнослужащего. Порядок распределения между несколькими членами семьи (например, между супругой и матерью) может зависеть от конкретных обстоятельств и установленных законом приоритетов. Как правило, в первую очередь выплаты идут супруге и несовершеннолетним детям. Если их нет, то родителям, а затем другим иждивенцам.

Период выплат: Выплаты производятся до полного выяснения обстоятельств, либо до момента признания военнослужащего безвестно отсутствующим или объявленным умершим.

Что делать, если зарплата не приходит:

Если вам известно, что зарплата начислена, но не поступила на карту, и при этом вы имеете право на ее получение как член семьи, вам следует предпринять следующие шаги:

Обратиться в воинскую часть: Уточните в воинской части, где служил ваш муж, причину непоступления денежных средств. Возможно, требуется дополнительное заявление или документы для перечисления выплат на ваш счет.

Обратиться в Единый расчетный центр Министерства обороны РФ: Если часть не может дать разъяснений, можно обратиться в Единый расчетный центр Министерства обороны РФ. Контакты можно найти на официальном сайте Министерства обороны.

Подать жалобу: Если проблема не решается, можно подать жалобу через портал Государственных услуг или в военную прокуратуру по месту нахождения воинской части.

Признание безвестно отсутствующим или умершим:

Признание безвестно отсутствующим: Если в течение года нет сведений о месте пребывания военнослужащего, его можно признать безвестно отсутствующим через суд. Для этого подается заявление в районный суд по месту жительства.

Признание умершим: Если военнослужащий пропал без вести при обстоятельствах, угрожавших смертью, и в течение шести месяцев с момента возникновения таких обстоятельств нет сведений о его месте пребывания, его можно объявить умершим через суд. Для этого также подается заявление в районный суд.

Важно: Признание безвестно отсутствующим или умершим через суд является основанием для получения всех положенных выплат и реализации наследственных прав.

за военнослужащими, пропавшими без вести, сохраняется статус военнослужащего до момента признания их безвестно отсутствующими. да

На ДД пропавшего без вести имеют права супруга и дети или родители, если вместе с ним проживали. Для признания без вести пропавшего участника сво умершим необходимо супруге или родителям, воинской части подать в суд заявление об обьявлении умершим по истечении 6 месяцев после уведомления воинской части о том, что он пропал без вести

На ДД (денежное довольствие) пропавшего без вести имеют права супруга и дети или родители, если вместе с ним проживали. Для признания без вести пропавшего участника сво умершим необходимо супруге или родителям, воинской части подать в суд заявление об обьявлении умершим по истечении 6 месяцев после уведомления воинской части о том, что он пропал без вести

Здравствуйте!

Да.

В случае безвестного отсутствия военнослужащего за ним сохраняется статус военнослужащего до признания его в установленном законом порядке безвестно отсутствующим или объявлении умершим.

За военнослужащим сохраняются материальные и иные виды обеспечения, которые выплачиваются супругам или другим членам семьи, проживающими с ним совместно, в порядке, определяемом Правительством РФ, до освобождения либо до признания его в установленном законом порядке безвестно отсутствующим или объявленным умершим.

Для оформления перевода денежного довольствия на родственников военнослужащего признанного безвестно пропавшим, до признания в установленном законом порядке безвестно отсутствующим или объявлением умершим, необходимо направить в войсковую часть документы, подтверждающие родство с военнослужащим, заявление о переводе денежного довольствия, а также банковские реквизиты расчетного счета родственника (платежной системы "МИР").

Также предусмотрен иной порядок, близкие родственники могут обратиться в военный комиссариат по месту жительства с заявлением на смену реквизитов с приложением документов подтверждающим родство, а именно: копией паспорта 1-2 страница и выписки с реквизитами для дальнейшего направления их в войсковую часть для исполнения.

За военнослужащими, пропавшими без вести, сохраняется статус военнослужащего до момента признания их безвестно отсутствующими или объявления погибшими. В этот период за ними сохраняются денежное довольствие, которое выплачивается членам их семей.

Здравствуйте

Денежное удовольствие должно сохраниться если он в распоряжении командира, то в меньшем обьеме( например Есои был в плену) потом получат наследство наследники