Как вернуть долг, который другой человек повесил на меня?

• г. Ханты-Мансийск
Как можно привлечь к ответственности человека, который воспользовался моим Яндекс. Сплитом, обещал выплачивать и не платит ничего уже год. Максимально доказательство я постаралась собрать. Скрины и запись экрана с обещаниями выплат есть. Помогите пожалуйста
Ответы на вопрос (12):

Обращайтесь в полицию с заявлением по ст 159 УК РФ.

Анна, следует обратиться в полицию с заявлением

Добрый день! Направьте человеку официальную претензию с требованием вернуть задолженность. Если в течение месяца не получите удовлетворительного ответа, подавайте иск в суд о взыскании задолженности по месту регистрации должника, ст. 28 ГПК, прикладывайте скрины, подтверждающие факт использования вашего ресурса и обещания вернуть долг, квитанцию об оплате госпошлины, ст. 132 ГПК.

Если остались вопросы или нужна помощь в составлении документов, пишите в личку любому юристу на сайте.

Здравствуйте, Анна. Обращайтесь в полицию с заявлением.