Как восстановить права на земельный ПАЙ

• г. Волгоград
Здравствуйте. Супруг получал земельный пай в 1992 году. Потом благополучно про него забыл. Документы все были у его мамы, она умерла в 2018 году. И сейчас он узнал, что его друзья с тех времен продают такие же паи за не плохие суммы. Есть подозрения, что его пай был продан не законно, так как примерно 10 лет назад его мама звонила и спрашивала, что кто-то хотел купить его пай за 50 тыс. Муж отказался и на этом опять про него забыл. А теперь мы не можем найти ничего об этом пае. Где он сейчас и был ли продан, без ведома супруга с подделкой подписи не известно. Документов нет. Где его теперь искать и что делать вообще? И есть ли смысл
Ответы на вопрос (7):

Запросите выписку ЕГРН и обратитесь в архив сельхозпредприятия.

Запросите выписку ЕГРН

Чтобы установить, кому принадлежит участок, можно использовать публичную кадастровую карту.

Надо начать с поиска документов 1992 года. Надо найти документ о выделении земельного пая.

Можно попробовать обратиться в архив местной администрации или заказать выписку из ЕГРН об имеющихся/имевшихся объектах недвижимости. Попробовать можно поискать, земельные паи сейчас дорого покупают

Запросите выписку ЕГРН

Дополню.

Добрый день !

В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!