Договор социального найма.

• г. Москва
Здравствуйте, ситуация такая, был утерян договор соц. найма, сейчас не могу воссстановить, так как ДГИ отвечают. Что у них нет сведений, Архив Москвы тоже ничем не располагает. В квартире проживаем с 1986 года, по ЭЖД он виден, номер договора, но нигде его нет, мфц копии не выдают, отправляют в ДГИ, замкнутый круг. Как я могу его восстановить?
Ответы на вопрос (10):

Обратитесь в ТБТИ, если и там откажут, то в судебном порядке следует признать договор соц найма заключенным. В 1986 г. договоры соц найма не заключали. Росреестр существует с 1991 г (с начала приватизации).

Обращайтесь в департамент имущества с заявлением о предоставлении дубликата договора. В случае отказа обращайтесь в суд с иском о признании договора заключённым на общих условиях типового договора.

Подавайте заявление в МФЦ на заключение соцнайма, получаете отказ и с отказом в суд. Главное, чтобы у вас была прописка по этому адресу действующая.

По срокам - рассчитывайте на полгода.

Мария Евгеньевна,

1986 год предоставления квартиры, соответственно, основанием для вселения в предоставляемое жилое помещение являлся ордер.

Вами уже получены письменные отказы по предоставлению государственной услуги по оформлению дубликата ордера на жилое помещение? Жалобу на отказ подавали в рамках досудебного урегулирования?

Когда мы въезжали в квартиру ,дома относились к заводу им.Хруничева и были ордера,в 1991-1992 вместо ордеров перевели на договор соц.найма.В эжд номер указан договора,когда беру выписку

После 2010 завод передал дома городу,и весь архив с документами тоже.

Я обращалась в МФЦ ,они дубликаты не предоставляют,в ДГИ написали ,что у них ничего нет,в Архиве Москвы тоже ничего нет.

Только отказ из ДГИ есть писменный

В 1986 г. договоры соц найма не заключали. получите Ф7 и Ф9, там должно быть все

Здравствуйте.

Возможно, он так и не был оформлен в письменном виде. Если вы зарегистрированы в квартире, есть ордер (хранится в ДГИ), то с вами обязаны оформить письменный договор. Подайте заявление об оформлении письменного договора.

Если будет отказ, то нужно не юридический факт устанавливать, а подавать иск о понуждении администрации заключить письменный договор.

С уважением.

Подавайте заявление в МФЦ

Обращайтесь в департамент имущества с заявлением