Как сменить основание для банкротства через МФЦ?

• г. Кемерово
Добрый день, подскажите пожалуйста. Делаю банкротство через мфц, как получатель единого пособия, имущества никакого нет, есть открытое производство больше года по статья 46 часть 1 п 3, для мфц надо пункт 4. Юристы с которыми сотрудничаю, говорят, что они работают с приставами, чтоб они поменяли пункт, я сегодня была у этих приставов и на что мне сказали, что приставы не меняют пункты и я не подхожу для процедуры банкротства через мфц. Я в очаение, не знаю, кто меня обманывает. Я мать одиночка с двумя детьми в разводе. Финансовое положение хуже некуда, отдаю деньги юристам, чтоб помогли, а получается, что я не подхожу для этой процедуры
Ответы на вопрос (17):

Для банкротства через МФЦ необходимо, чтобы исполнительное производство было закрыто по пп. 4 п. 1 ст. 46 закона №229-ФЗ. Это означает, что судебные приставы не нашли у должника имущества и доходов для взыскания

Дарья, для банкротства через МФЦ необходимо, чтобы исполнительное производство было закрыто по пп. 4 п. 1 ст. 46 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Здравствуйте, да я это поняла, вопрос в том , что могут ли юристы повлиять на приставов чтоб они изменили пункт?

Надо оспаривать основание прекращения исполнительного производства в судебном порядке.

Здравствуйте!

Все верно, приставы не будут менять пункт по которому производство окончили. Вы не соответствуете требованиям для внесудебного банкротства. Юристы Вам также не помогут поменять основание прекращения производств.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Вы сотрудничаете не с юристами, а с прохвостами. Ничего они не поменяют.Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте!

В соответствии со 232 закона о несостоятельности (банкротстве)

Гражданин, общий размер денежных обязательств и обязанностей по уплате обязательных платежей которого, рассчитанных в установленном порядке (например, учитываются обязательства, срок исполнения которых не наступил, обязательства по уплате алиментов и обязательства по договору поручительства независимо от просрочки основного должника), составляет не менее 25 тыс. руб. и не более 1 млн руб., имеет право обратиться с заявлением о признании его банкротом во внесудебном порядке

Одним из условий является то, что на дату подачи заявления в его отношении окончено исполнительное производство в связи с возвращением исполнительного документа взыскателю ввиду отсутствия имущества, на которое может быть обращено взыскание, и не имеется иных неоконченных или непрекращенных исполнительных производств по взысканию денежных средств

Поэтому, уважаемая, Дарья, если у Вас ведется исполнительное производство, Вы внесудебном порядке через МФЦ провести банкротство не можете.

Для проверки рекомендуем Вам зайти на сайт ФСПП в банк исполнительных производств и посмотреть есть ли у Вас открытые производства, если они закрыты, смело обращайтесь в МФЦ.

исполнительное производство было закрыто по пп. 4 п. 1 ст. 46 закона №229-ФЗ.

Какая сумма долга у вас?

200.000тысяч

Если вы обращаетесь с заявлением о банкротстве на основании того, что являетесь получателем пособий на детей, то вообще не важно окончены исполнительные производства или нет. Главное, чтоб имелось исполнительное производство более 1 года (в том числе оконченное по любому основанию).

п. 3 ч. 1 ст. 223.2 Закона о банкротстве:

гражданин является получателем ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка в соответствии со статьей 9 Федерального закона от 19 мая 1995 года N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей";

выданный не позднее чем за один год до даты обращения с заявлением о признании гражданина банкротом во внесудебном порядке исполнительный документ имущественного характера предъявлялся к исполнению (направлялся для исполнения) в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве, и данные требования не исполнены или исполнены частично;

у гражданина на дату подачи заявления о признании его банкротом во внесудебном порядке отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание;

Здравствуйте. Ничего уже не поменять

Здравствуйте, Дарья!

В соответствие с ФЗ -127 от 26.10.2002 г. "О банкротстве" для прохождения внесудебной бесплатной процедуры в МФЦ необходимые условия:

1. сумма долга от 25 000 до 1 000 000 руб.

2. гражданин является получателем ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка

3. Выданный не позднее, чем за 1 год до даты обращения с заявлением о признании гражданина банкротом во внесудебном порядке исполнительный документ имущественного договора предъявлялся к исполнению и данные требования не исполнены или исполнены частично.

На основании вышеизложенного, зачем Вашим юристам нужен п. 4 ст. 46, у Вас имеется ИП которое длится больше года, Вы соответствуете процедуре. Приставы по указке юристов ничего не поменяют - это глупости.

Надеюсь мой ответ станет для Вас полезным.

Желаю Вам удачи!

Я не знаю , зачем им всем этот пункт.

Пристав тоже сказала , что я не подхожу. Из-за этого пункта.

Да я получатель единого пособия , у меня нет имущества и есть исполнительное производство больше года . Я не в браке на еждевении двое детей.

Но все твердетят про этот пункт 4

Дарья, в правом верхнем углу есть сообщения.

Дарья, не надо вам ничего менять!!!!!!!!! Я в очередной раз офигиваю от этих теоретиков))...Если вы являетесь получателем детского пособие и у вас есть исполнительный документ сроком от 1 года - вы уже подходите безо всяких окончаний и пунктов!!!

Вам уже пора составлять документы и подавать, не консультируйтесь больше с теоретиками да и с самими сотрудниками МФЦ..Напишите опытным юристам - обязательно помогут))

Здравствуйте, Дарья ! Если Вы считаете , что судебный пристав- исполнитель неправильно закрыл исполнительное производство ( то есть не по тому пункту ст. 46 по 229 Федеральному закону « Об исполнительном производстве»), , и именно это обстоятельство создаёт Вам препятствие для прохождение процедуры банкротства через МФЦ, для начала обратитесь с заявлением к старшему судебному приставу - исполнителю ( начальнику отделения ФССП , в котором открыто исполнительное производство), не поможет в прокуратуру.

Так же проконтролируйте, чтобы в заявлении в МФЦ были заявлены все кредиторы, потому что если кого-то пропустите эти долги не спишутся. Так же все исполнительным производства должны быть открыты не позднее , чем один год.

Что касается юристов, или там разных « специалистов» , если считаете, что неправильно оказана услуга, можно обратиться в суд. для возврата денежных средств. Вообще изначально подразумевается, что прохождение процедуры внесудебного банкротства ( через МФЦ) процедура бесплатная, и консультировать должны по ней сотрудники МФЦ.