Могу ли я претендовать на выплаты мужа, если их получает его мать?

• г. Челябинск
Мой законный муж участник сво. При подписании контракта, сделал дубликат карты на свою мать, то бишь все выплаты региональные, президентские и тд получила его мать и распоряжается ими.Это мы вместе с мужем так решили что неё. Сейчас супруг в статусе БП. Не думала что когда его нет, она станет такой алчной и коварной. Не поделилась и даже внуку родному никаких денег не даёт! Правомерно ли это? И имею ли я право на какую то часть денег?
Ответы на вопрос (18):

Без доверенности мать не может распоряжаться деньгами. Данные выплаты - его личные и будут входить в состав наследства в случае его гибели.

Спасибо

А доверенность где эта должна быть, у кого?

Доверенность, если она есть, должна быть у матери.

Как узнать есть ли она?

Ну так сколько месяцев он уже бп?

2 месяца

Имеете право на часть выплат при гибели супруга.

Мария, если БП, то вы с сыном имеете право на получение его денежного довольствия. Федеральный закон "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" от 07.11.2011 N 306-ФЗ

Без доверенности мать не может распоряжаться деньгами.

Подайте документы на получение дд, ребенок первый на очереди.

Это уже получаем. Вопрос был о других выплатах

А если есть у нее доверенность! То тогда даже при вступлении в наследство, ничего не выйдет?

Если речь идет о выплатах за гибель, эти выплаты делятся в равных долях на всех получателей. В Вашем случае это ребенок, жена и мама погибшего.

Если есть доверенность, то предполагается что доверенное лицо действовало законно.

Все выйдет, не переживайте. Именно выплаты после гибели будут поделены между вами. Все, что поручил при жизни, можно оспорить в судебном порядке и взыскать.

Ситуация с получением выплат мужа матерью вашего мужа может быть урегулирована в рамках семейного законодательства и договора. Вы можете обратиться в суд, чтобы оспорить действия матери и потребовать перераспределения денежных средств, включая часть выплат на содержание вашего ребенка, при наличии доказательств того, что мать нарушает интересы семьи.

не может распоряжаться деньгами