Как истребовать документы у ответчика без официальных запросов?

• г. Тамбов
Прошло заседание суда, на котором суд постановил истцу самостоятельно истребовать с ответчика необходимые документы. Не выдам при этом никаких официальных бумаг. Просто на словах сначала добудьте документы, а потом приходите на второе заседание.
Ответы на вопрос (7):

Обращайтесь к ответчику с письменным заявлением о предоставлении документа.

Здравствуйте

Вы можете делать запросы и предоставить в суд ответы с отказами

Здравствуйте. Вам нужно в суд подать ходатайство, чтобы суд сам истребовал такие документы. Причем ходатайство подавать нужно в письменном виде. Закон дает такое право вам:

ГПК РФ Статья 57. Представление и истребование доказательств

Суд вправе предложить лицам, участвующим в деле, представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.

Вы должны направить ему письменный запрос заказным письмом с описью ,указав срок ответа и перечень истребуемых документов и если в срок указанный в запросе не поступит ответа ,то вы сможете в судебном заседании это представить суду .

Обращайтесь к ответчику с письменным заявлением

Обращайтесь к ответчику с заявлением о предоставлении документа.

В чем проблема? Обращайтесь официально к ответчику. Сохраните почтовые чеки. Не будет ответа или будет отказ. Подавайте в сух ходатайство о том, что бы он сам запросил.