Обязательно ли отправлять иск в прокуратуру и как на это жаловаться?

• г. Майкоп
Уважаемый юристы, адвокаты. Вопрос я подал иск в суд и отправил ответчика иск. Назначили заседание. На заседании судья с прокурором говорят, а где экземпляр для прокурора. Сказали сделать копию и отнести в прокуратуру. Заседание перенесли на 3 недели. Скажите пожалуйста это новый закон какой-то или нарушение закона. К тому же на заседании прокурор задавал странные вопросы мне почему я запросил такую сумму и сколько моя зп в месяц. На что я ответил возражаю это не имеет дела к этому делу. Если нарушают они заказов, то куда жаловаться? Спасибо
Ответы на вопрос (8):

Обязательно отправлять иск в прокуратуру, да.

Здравствуйте, Александр. К сожалению вы не написали, какого рода иск был вами подан в суд. Дело в том, что законодательство РФ, по некоторым категориям дел, предусматривает обязательное участие прокурора. В этих случаях, прокурор, как и другие участники дела, вправе получать копию искового заявления и приложений к нему, а также участвовать в судебных заседаниях на общих заседаниях, в том числе и задавать вопросы сторонам, третьим лицам, свидетелям.

Согласно статье 132 Гражданского процессуального кодекса РФ, к исковому заявлению нужно приложить уведомление о вручении или другие документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов