Управляющая компания обманули

• г. Владивосток
Здравствуйте. Администрация путем конкурса назначила самостоятельно для многоквартирн. Домов управляющую компанию сроком на год. Прошел месяц, квитанции на оплату прислали. Многие жильцы оплатили эти квитанции. Через месяц сотрудники администрации жилищн. Инспекции собрали собрание и сообщили, что организатор УК свернула свою деятельность и скрылась. Денег якобы не вернуть. Как в рамках закона действовать, чтоб вернуть наши денежные средства. РS-УК у нас не было до этого по причине малого количества домов в селе, никто нас брать добровольно не хочет, поэтому её назначила администрация.
Ответы на вопрос (9):

Массовые заявления о мошенничестве в полицию, жалобы прокурору, выше по инстанциям, обращение к В.В. Путину.

Добрый день, только через подачу в суд.

Но это пустая трата времени. Если они скрылись, то это скорее всего фин проблемы или еще какие, добровольно деньги не отдадут. Скорее всего банкроты и это еще потом приставы и куча переписки.

Если сумма не очень большая, то нет смысла, больше потратите на пошлины и так далее, а результата может не быть потом.

запросите перерасчёт платежей за определённый период и с этими данными обратиться в старую управляющую компанию. Она может признать свою ошибку и вернуть деньги

А за что... Месяц то как бы работали

Ответ отключен модератором

Какие деньги?

Если вы услуги от УК получили и их оплатили - то УК вам ничего не должна и причин для жалоб нет.

УК никаких работ не производили.Совсем никаких.

Дисковое заявление в суд о взыскании денежных средств с управляющей организацией

всем вместе подать заявление в полицию возбуждением уголовного дела по статье 159 УК РФ

В соответствии с абз. 3 п. 2 ст. 1, ст. 10, Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», "Инструкции о порядке рассмотрения и разрешения обращений и приема заявителей в органах прокуратуры" (утв. Приказом Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45) Прокуратура осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, а также рассматривает, проверяет, и разрешают поданные заявления, жалобы, обращения и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина.

А поэтому Вам следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

Рад был помочь!