Земельный участок выданный многодетной семье.

• г. Екатеринбург
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, получили земельный участок как многодетная семья, в постановлении от администрации указано, что они передают мне участок в собственность, т.к. я состояла в очереди на получение как многодетная семья. Оформили документы, по документам я единственный собственник, доли на детей не выделялись. На данный момент пристав арестовал земельный участок и привлекает для оценки компанию. Вопрос такой, могут ли приставы выставить участок на продажу полностью или по умолчанию, раз выделили как многодетной семье, есть постановление, дети тоже имеют там доли? Или могут выставить так как будто я единственный владелец. Как наделить детей долями, если на данный момент есть запрет на регистрационные действия. Как действовать после оценки оценщиком, чтоб не ущемлять права детей.
Ответы на вопрос (6):

В постановлении от администрации не указано, что собственность долевая, указано, что передать мне в собственность,по программе многодетной семье

Приставы не могут просто так забрать земельный участок, выделенный многодетным, в долях которого принадлежат детям. Законодательство Российской Федерации защищает права собственников, в том числе и детей, и предусматривает определенные процедуры и условия для отчуждения имущества. Если приставы намереваются забрать участок, они должны обратиться к суду с иском о признании права собственности недействительным или о прекращении права собственности. Суд примет решение на основании представленных доказательств и установленных законом условий.

Статьи закона, применимые для решения данного вопроса: - Статья 301 Гражданского кодекса Российской Федерации 'О признании сделки недействительной' - Статья 302 Гражданского кодекса Российской Федерации 'Об отчуждении права собственности в судебном порядке' - Статья 223 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации 'Исковые документы' - Статья 8 Земельного кодекса Российской Федерации 'Право собственности на земельные участки' - Статья 15 Земельного кодекса Российской Федерации 'Условия отчуждения земельных участков'

В документах на собственность указана только я одна, дети там вообще ни как не фигурируют, но участок получала, как многодетная, это указано в постановлении от администрации. Там Написано передать в собственность мне, не указано, что в долевую собственность. Поэтому и зарегистрировали его только на меня одну, а не долевую собственность.

Ольга, могут обратить взыскание

Ответ отключен модератором

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.218 КАС РФ).

Всего доброго Вам!