Аренда помещения у колледжа

• г. Луганск
Может ли ИП арендовать в колледже помещение для организации спортивного клуба со своим оборудованием для взрослых
Ответы на вопрос (9):

По общему правилу государственное и муниципальное имущество сдаётся в аренду по результатам торгов (конкурса или аукциона). Это указано в статье 17.1 Федерального закона от 26.07.2006 №135-ФЗ «О защите конкуренции».

Это чисто вопрос договоренностей

Да, если договорятся.

Тамара, можно арендовать в колледже помещение

Согласно законодательству Российской Федерации, аренда помещений и сооружений, находящихся в государственной или муниципальной собственности, проводится на основании заключения договора аренды с соответствующим органом государственной власти или местного самоуправления. Конкретные условия предоставления помещений для использования в качестве спортзалов следует уточнять у конкретных общеобразовательных учреждений. Также, важно быть внимательным к возможным ограничениям, которые могут быть наложены на данные помещения, например, запрет на использование в определенное время.

Согласно статье 17.1 Федерального закона от 26.07.2006 №135-ФЗ «О защите конкуренции», передача прав владения и (или) пользования таким имуществом осуществляется по результатам проведения торгов (конкурса или аукциона).

Может арендовать если это не противоречит целям деятельности и не запрещено прямо учредителем и собственником имущества

Аренда помещения в колледже возможна.