Узнать дату усыновления биологического сына.

• г. Санкт-Петербург
Могу ли я узнать, когда усыновлён мой биологический сын. Я давно лишён прав, жена умерла, сына усыновили. Приставы продолжают начислять алименты, т.к. не могут получить (или не хотят) постановление об усыновлении. Как узнать дату усыновления?
Ответы на вопрос (6):

Ответ отключен модератором

Узнать дату усыновления биологического сына без согласия усыновителей невозможно.

Согласно статье 139 Семейного кодекса РФ, тайна усыновления ребёнка охраняется законом. К тайне относится информация о самом факте усыновления, смене фамилии, имени, отчества, даты рождения усыновлённого и другая информация, раскрывающая факт усыновления

Обжалуйте взыскание алиментов, в суде все и узнаете

Обращайтесь в суд с административным иском о признании бездействия пристава незаконным. Суд запросит информацию об усыновлении.

Приставы и не могут получить постановление об усыновлении. Обращайтесь в опеку по последнему известному месту регистрации сына, через опеку сможете узнать когда сын был усыновлен. НО вернуть алименты с моменты усыновления до настоящего времени не сможете.

Обжалуйте взыскание алиментов