Продление сроков в исполнительном производстве - уважительные причины

• г. Челябинск
Здравствуйте, на данный момент у меня не достаточно средств для оплаты задолжностей, в связи с отсутствием официального трудоустройства. Как правильно написать заявление
Ответы на вопрос (6):

При необходимости можете воспользоваться помощью любого юриста сайта путем обращения личные сообщения или по контактам, указанным в профиле юриста.

Заявление составляется в свободной форме.

При таком заявление ФССП дали отказ

Форма заявления о продлении сроков в исполнительном производстве закреплена в Приложении №3 к Административному регламенту Федеральной службы судебных приставов по рассмотрению заявлений в рамках исполнительного производства.

Об отсрочке или рассрочке исполнения судебного решения в связи с тяжелым материальным положением.

Добрый день!

В Вашей ситуации можно подать заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда в рамках исполнительного производства.

Составьте заявление на имя судебного пристава-исполнителя, в котором укажите:

- реквизиты исполнительного производства (номер, дата возбуждения);

- обстоятельства, на которые ссылаетесь - отсутствие официального дохода, тяжёлое материальное положение;

- ходатайство о снижении размера удержаний.

Для предоставления рассрочки исполнения решения суда необходимо обратиться в суд с заявлением, в котором нужно указать реальный график платежей.

К двум из предложенных заявлений нужно приложить документы (справка о безработице, копия трудовой книжки, справки о доходах семьи, наличии иждивенцев и т. п.).

Подайте заявление лично в отдел ФССП, через «Госуслуги» или направьте почтой.

В суд заявление направляется заказным письмом через Почту России или лично под отметку в канцелярию суда.

Правовые основания:

ст. 37 ФЗ «Об исполнительном производстве»,

ст. 203 ГПК РФ.