Принуждение к увольнению

• г. Донецк
Работаю в проектном институте (ДНР). Главный специалист просит меня уволиться по собственному желанию. Он меня на работу не нанимал. Такая работа сопряжена со скоростью и правильностью выполнения задач. С этим у меня не все гладко. Работаю по низшей категории, поэтому руку еще не набил. Я спросил у секретаря: «Будет ли мне выходное пособие?» Она ответила: «Нет. Хоть уволишься по собственному желанию, хоть по согласованию сторон. Его не будет». Знаю, что если написал заявление и оно пущено далее, то в течение 14 дней с момента подачи его можно забрать (ст.80 ТК РФ). Главный специалист, в надежде на то, что уволюсь лишает меня премии на протяжении 13 месяцев. Он меня не предупреждал, о том, что так будет поступать, просто лишал без разговоров. Например, мой голый оклад без премии на июль 2024 г. составлял 30 000 р. Вычесть от этой суммы налог, и получим 26 100 р. На июль 2025 года оклад 45 000 р. Вычесть налог, и получим в районе 39 000 р. Подскажите, что мне делать?
Ответы на вопрос (2):

Не подавать заявление об увольнении. Если подали, отзовите. На принуждение к увольнению жалуйтесь в трудовую инспекцию.

Здравствуйте. В Вашем случае необходимо в срочном порядке обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и в прокуратуру. Если есть возможность приложить подтверждающие Ваши доводы документы. надо их приложить к жалобе. Жалобу можно отправить через интернет - приемные данных ведомств.