Получение прав после лишения в другом регионе

• г. Красноярск
Здравствуйте, срок лишения уже прошёл, но права хранятся в Хакасии, а я в Москве. Подскажите пожалуйста как получить права в Москве теперь?
Ответы на вопрос (4):

Чтобы получить водительское удостоверение после лишения в другом регионе, нужно не позднее чем за 30 дней до окончания срока лишения подать заявление в подразделение ГИБДД по месту исполнения постановления. В заявлении необходимо указать наименование подразделения ГИБДД, в которое требуется направить водительское удостоверение.

Заявление можно подать в письменной форме на бумажном носителе или в форме электронного документа. Например, отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении или через официальный сайт ГИБДД.

После подачи заявления водительское удостоверение направят в указанное подразделение, и там можно будет получить его после выполнения всех необходимых процедур. Пересылка документов может занять определённое время, поэтому заявление следует подавать заблаговременно.

Процедура возврата водительского удостоверения включает следующие обязательные требования:

успешная сдача теоретического экзамена на знание ПДД;

погашение всех административных штрафов за нарушения ПДД;

предъявление паспорта или иного документа, удостоверяющего личность;

для лиц, лишённых прав за управление в состоянии опьянения или отказ от медосвидетельствования — прохождение медицинского освидетельствования.

Подскажите как понять не поздно чем за 30 дней ?

Просто срок лишения уже прошёл еще в июне

Напишите заявление через госуслуги в подразделение ГИБДД где хранится ваше Ву о пересылке в ГИБДД по месту нахождения.

Как через госуслуги? Не получается найти как это сделать