Сколько хранится просрочка 2008 года в БКИ по новому закону?

• г. Ростов-на-Дону
Вопрос! Согласно закона 218-ФЗ о Хранение записи в БКИ стал с 10 лет до 7 лет. При этом в законе не указано просрочка или закрытый кредит. Сколько может "висеть" запись в БКИ с открытой просрочкой с 2008 года. Коллекторы в суд не подавали и не подадут они так сами сказали. Есть какие то сроки?
Ответы на вопрос (4):

Эта норма установлена п. 1 ст. 7 Федерального закона от 30.12.2004 №218-ФЗ. Через 7 лет данные не удаляют, а перемещают в архив, где они хранятся ещё 3 года.

Если имеется открытая просрочка, отсчёт семилетнего периода для записи в БКИ не начнётся, пока заёмщик не погасит задолженность.

Согласно Федеральному закону от 30.12.2004 №218-ФЗ, срок хранения информации в БКИ составляет 7 лет с момента финансового события. Через 7 лет данные не удаляют, а перемещают в архив, где они хранятся ещё 3 года.

Срок хранения информации о просрочках в бюро кредитных историй составляет 7 лет.

Добрый день!

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.