Продавец мебельного магазина нарушил сроки доставки, обманув покупателя - можно ли требовать продажи товара с витрины?

• г. Краснодар

13 июня был заключен договор о продаже шкафа в мебельном магазине в кредит. На тот момент на складе его не было в наличии и мне предложили подождать, пока его изготовят. Продавец сказал что шкаф будет готов 19 июня и мне его в этот же день привезут. Доставка уже оплачена. Сегодня позвонила в магазин узнать почему вчера я не получила свой товар, мне ответили, что мебель изготавливается до 45 дней, то есть со сроками они обманули. В договоре доставки сроков нет, все обговаривалось устно. Могу ли я требовать у продавца продажи товара с витрины, если на нем есть ценник и не указано, что это образец?

Ответы на вопрос (1):

Какая форма продажи была прописана в договоре? Из наличия или под заказ?