Возможность одновременного оформления купли-продажи и зачёта долга между совладельцами у нотариуса.

• г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте, хочу спросить можно ли сразу у нотариуса сделать две сделки купля продажи дома и один из собствеников (сестра) должна денег другому собственикому (брату). может ли юрист провести сразу две сделки одновременно и куплю продажи и передача долга брату от сестры
Ответы на вопрос (7):

Да, возможно провести две сделки в один день.

Нотариус не занимается сделкой по передаче денег .Вы можете в просто порядок расчетов в договоре предусмотреть - например распределение денег на счет брата .Деньги переводом - а с брата расписка .Что бы ответить более подробно на ваш вопрос ,необходимо уточнить ваши фактические обстоятельства дела и смотреть ваши документы

А просто без нотариуса родственники не могут договориться ?

Да, возможно оформление обеих сделок одновременно у нотариуса.

Инна, возможно провести две сделки в один день у нотариуса

Зависит от конкретного нотариуса и от документов.

Да, возможно

возможно оформление обеих сделок одновременно у нотариуса.