Договор социального найма

• г. Уфа
Человек с рождения прописан в квартире, ордера нет, договора социального найма нет, как оформить документ социального найма, какие документы нужны
Ответы на вопрос (7):

Если нет ордера и договора социального найма, но человек с рождения прописан в квартире, можно попробовать решить вопрос в судебном порядке

Здравствуйте. Достаточно обратиться в местную администрацию с паспортом, где содержится отметка о прописке. Основание закона - Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ

Обращаться в администрацию органа местного самоуправления, с паспортом.

В администрацию обращайтесь по вопросу.

Прописка дает такое право для оформления на себя договор соцнайма

В судебном порядке решайте вопрос

Вам следует обратиться в администрацию вашего населенного пункта с заявлением о заключении договора социального найма.

Выписка из домовой книги (адресная справка), фин лиц счет, паспорт, заявление о заключении договора соцнайма.

Но раз есть регистрация, вселение было законным, как члена семьи, то значит договор считается заключенным и без его бумажного оформления.