Увольнение с угрозами

• г. Ханты-Мансийск
Приветствую. Недавно закончил учить на инженера-программиста и сразу получилось устроится в компанию. Проработал я там 9 месяцев и после этого руководитель моего отдела захотел меня уволить. С порога начал угрожать, что уволит по статье, если сам не уйду (сказал найдёт за что). Так же сказал если я что то ему испорчу перед уходом, то со мной будут разбираться какие то люди (к слову начальство в этой компании были бандиты из 90-х с его слов). Не знаю что с этим делать
Ответы на вопрос (9):

Обращайтесь с жалобой в инспекцию труда и прокуратуру, укажите на давление, угрозы со стороны работодателя. Сами продолжайте спокойно работать и все угрозы записывайте на диктофон

С данным вопросом обращайтесь с жалобой в инспекцию труда и прокуратуру

Алексей, зафиксируйте угрозы на диктофон и обращайтесь с жалобой к директору, в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

Здравствуйте. Я рекомендую написать на подобное жалобу в прокуратуру. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), причем направить саму жалобу можно через интернет. И просто обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!

Жалуйтесь в трудовую инспекцию.

Угрозы увольнения и давление со стороны работодателя незаконны. Такие действия могут регулироваться нормами административного и даже уголовного права.

Чтобы защитить свои права, можно обратиться в несколько инстанций:

Трудовая инспекция. Нужно подать жалобу с чётким описанием фактов давления. В приложении следует указать документы, подтверждающие доводы.

Прокуратура. Жалоба подаётся, если результаты обращения в инспекцию оказались неудовлетворительными. Прокуратура проводит проверку и, если необходимо, инициирует судебный процесс.

Суд. Нужно собрать доказательства и обратиться с исковым заявлением в суд. Это наиболее долгий, но эффективный способ отстоять свои интересы.

Ответ отключен модератором

Ваше право не писать по собственному

Обращайтесь с жалобой в инспекцию труда и прокуратуру