Что будет делать следователь, если...

• г. Москва
Следователь военого гарнизона отказал в возбуждении уголовноно дела против сотрудников правоохранительных органов по 286 ук рф так как свои ребятишки и надо их прикрывать. Что будет делать следователь в дальнейшем, если его постановление об отказе будет обжалован в суде по 125 упк рф как незаконно вынесенный отказ? Он проведёт расследование повторно и придумает новую отмазку как помочь своим или будет вынужден возбуждать уголовку?
Ответы на вопрос (6):

Он проведёт иные (повторные или дополнительные - по ситуации) проверочные мероприятия в рамках статьи 144 УПК РФ, из числа необходимых. После чего уже примет новое процессуальное решение (либо о возбуждении уголовного дела, либо об отказе в его возбуждении).

Здравствуйте. Я рекомендую написать на подобное жалобу в прокуратуру. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), причем направить саму жалобу можно через интернет. И просто обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!

Прокуратура заодно с этими ребятишками. Бесполезно будет!

Вам следует обратиться с заявлением в прокуратуру , а после в суд

Надо сразу в суд, от прокуратуры нету толку. К тому же уже обратились и заседание назначили

если суд признает вашу правоту, просите дело направить другому следователю