Моя внучка замужем,собирается брать в автокредит машину для себя

• г. Омск
Моя внучка замужем,собирается брать в автокредит машину для себя, ее муж ездит на машине его мамы.При разводе как будет делиться машина и кредит на нее
Ответы на вопрос (11):

Все поровну будет делиться, и кредитнве обязательствп, и авто. Лучше оформить на мать или вас, а далее подарить внучке

Здравствуйте. При разводе поделится и кредит, и автомобиль. Никакого исключения не содержит закон:

СК РФ Статья 38. Раздел общего имущества супругов

1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.

Будет делиться , поскольку приобретается в браке.

Если автомобиль приобретён в период брака, то он считается общей собственностью супругов. Доли признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.