Вопросы по банкротству

• г. Красноармейск
У человека, который хочет банкротится, имеется в собственности половина доли квартиры, автомобиль в кредите в залоге у банка и несколько кредитов оформленных как на него, так и на бывшую жену. Но кредиты жены, по договорённости, оплачивает банкрот. У бывшей жены собственности ни какой нет. Вопросы: 1.)что будет с долей квартиры банкрота? 2.) Как может банкрот оставить себе автомобиль, без авто он не может зарабатывать. Какие шансы? 3.) Как избавится от кредитов бывшей жены? Может она пройти тоже банкротство по упрощённой системе (но если откажется, какие варианты у банкрота закрыть их) 4.) На что обратить внимание при заключении договора с организацией, которая будет решать юридические вопросы по банкротсву?
Ответы на вопрос (6):

Банкротство бывает через МФЦ, а бывает через арбитражного управляющего. При банкротстве забирают почти все имущество ценное и распродают на аукционе, кроме единственного жилья - в котором банкрот живет. После банкротства списываются все долги (кредиты, займы, не платежи за ЖКУ), кроме алиментов. За процедуру банкротства вы должны будете забашлять арбитражному управляющему хорошую сумму денег- это зарплата за его работу.

Здравствуйте!

1. Долю квартиры оставят если это единственное жилье

2. Если автомобиль был выделен государством как мера соц. поддержки многодетных семей, либо имеется заболевание у Вас или детей, препятствующее свободному передвижению, в следствие чего есть нужда в транспорте по медицинским показаниям (при условии сохранения залогового кредита)

3. По упрощенной нет. В общем порядке через суд может

В личные сообщения Вам написал

Доброе утро!

Ранее я более подробно ответил на аналогичный Ваш вопрос 👆😀

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Долю квартиры оставят если это единственное жилье

1. Если доля это единственное жилье, то с ним ничего не будет

2. По машине с банком в рамках банкротства можно составить мировое соглашение

3. Кредиты бывшей жены возможно списать через процедуру

4. На условия договора