Здравствуйте! На прилегающей территории частного дома находится сухой тополь за чей счёт его должны спалить?

• г. Луганск
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, спиливанием деревьев, в том числе сухих тополей, на прилегающей территории частного дома, должна заниматься местная администрация. Это предусмотрено Федеральным законом №131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»

Муниципалитет говорит, что заплатить должен собственник

За счет владельца земли. Правда, именно спалить — нет оснований.

Здравствуйте. Палить его не надо. Спилить можно, с разрешения Администрации района.