Образование для статуса адвоката.

• г. Владивосток
Добрый день. Думаю о смене профессии и переходе в адвокаты. Уже имеется два высших образования не связанных с областью права. Поступила одновременно на "Юриспруденцию" на магистратуру и бакалавриат. На магистра учиться 2.6 года, на бакалавра - 3.6 (если не добьюсь от университета ускоренного обучения). Получается, магистпрм я стану на год раньше, чем бакалавром. Могу ли я при таком раскладе по образованию получить статус адвоката? Могу ли я на втором курсе одновременно бакалавриата и магистратуры стать помощником адвоката, а после получения магистра, но ещё обучаюсь на бакалавра, стать стажером адвоката?
Ответы на вопрос (4):

Советую ознакомиться с требованиями,которые предъявляются к кандидатам на статус адвоката

Согласно ст 9 Федерального закона "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации" от 31.05.2002 N 63-ФЗ статус адвоката в Российской Федерации вправе приобрести лицо, получившее по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам высшее юридическое образование по специальности "Юриспруденция" или "Правоведение", либо высшее образование по направлению подготовки "Юриспруденция" или "Правоведение" квалификации "магистр" при наличии диплома бакалавра по направлению подготовки "Юриспруденция", "Правоведение" или "Обеспечение законности и правопорядка", либо высшее образование по специальности "Правоведение" или по специальностям, входящим в укрупненную группу специальностей "Юриспруденция", с присвоением квалификации "юрист", лицо, имеющее ученую степень по юридической специальности.

Помощниками адвоката могут быть лица, имеющие высшее, незаконченное высшее или среднее юридическое образование (ст 27 Федерального закона "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации" от 31.05.2002 N 63-ФЗ).

Добрый день. "...при наличии... " здесь понимается, что есть диплом магистра, есть диплом бакалавра, но последовательность их получения не принципиальна?

Считается ли середина 2го курса магистра неоконченным высшим юридическим ?🤔

Начните свой путь в юриспруденции с изучения правовых норм для самостоятельного ответа на ваш вопрос