Оформление доверенности на представление интересов

• г. Новосибирск
Добрый день, уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, что должна содержать доверенность на представление интересов. Суть дела: - проживаем с сыном в общежитии - я участвовала в приватизации, а сын нет - хотели бы попробовать приватизировать квартиру в общежитии, но заниматься этим вопросом буду я, от имени сына - нужно будет обращаться в различные муниципальные учреждения по запросу документов, а также возможно в суд (перечень организаций точно не знаю, может, подскажите?) - какие пункты указать в доверенности? Заранее благодарю за ответ!
Ответы на вопрос (8):

Доверенность это серьезный документ, его так вот в сообщении не напишешь

Нотариус сам знает какие пункты в ней указать, это его работа. вам же не о чем беспокоиться.

У нотариуса образцы на все случаи

Здравствуйте!

Укажите Ф.И.О. и паспортные данные сторон, дату и место, срок и передоверие, четкий перечень полномочий; без даты доверенность недействительна.

Дайте право подавать заявления, запрашивать и получать документы, подписывать и получать решения в МФЦ, уполномоченном органе администрации и Росреестре.

Здравствуйте. Доверенность с таким объемом полномочий, как Вы указали, в целях легитимности таковой подлежит нотариальному удостоверению (либо приравненным к этому) по смыслу требований ст. 185.1 ГК РФ. Т.е. если Вы сами подготовите доверенность, не заверив её надлежащим образом, она не будет иметь никакой юридической силы. Что касается рассмотрения дела в суде, то здесь, в отдельных случаях, можно "обойтись" без письменной доверенности. В соответствии со ст. 53 ГПК РФ, полномочия представителя могут быть определены также в устном заявлении, занесенном в протокол судебного заседания, или письменном заявлении доверителя в суде.

Такая доверенность подлежит нотариальному удостоверению, в связи с чем предлагаем Вам обратиться к нотариусу, который в свою очередь составит такую доверенность, указав в ней необходимые ссылки на нормативные правовые акты РФ, и нотариально удостоверит ее. Тариф, указанный нотариусом за нотариальное удостоверение доверенности, включает также ее составление. Таким образом, составлять такую доверенность самостоятельно либо обращаться для этого к юристу, заплатив ему за указанную услугу, бессмысленно.

Здравствуйте.

Вы, когда будете оформлять доверенность у нотариуса, объясните, для чего она нужна и что хотите включить в нее, он все напишет.

С уважением.

Обратитесь к нотариусу. Скажите что хотите и вам там текст подготовят