Дополнения к апелляционной жалобе по ГПК РФ

• г. Москва
Можно ли в заседании апелляционной инстанции заявить дополнения к апелляционной жалобе по ГПК РФ в письменном виде или их надо направлять заранее, если да, то в какой срок до заседания?
Ответы на вопрос (10):

Можете заявить, это не запрещено Законом

Здравствуйте. Заранее ничего направлять не нужно. Законодательство РФ не запрещает вам заявить о дополнениях в самом судебном заседании любой инстанции. Желаю вам удачи!

Лучше заранее и всем лицам копии, но можно и в суде , ППВС разъяснил, что можно... но порой суд не принимает, типа нет ничего нового...

Надо ли дополнения к апелляционной жалобе по ГПК РФ направлять сторонам?

Да, копию дополнений нужно направить сторонам дела, иначе они потеряют право на защиту своих прав, а значит будет нарушен принцип состязательности сторон гражданского судопроизводства

Можно прямо в заседании передать.

Да, иначе суд не примет и время затянет как минимум...

Здравствуйте.

Можно и так, и так сделать. Сроки не определены законом. Но желательно заранее отправить, с тем расчетом, чтобы все получили документы и успели с ними ознакомиться.

С уважением.

Можно заявить, суд примет.

НЕТ такого понятия -дополнения к апелляционной жалобе в ГПК РФ , но ст 35 ГПК РФ в помощь-вы вправе представить пояснения суду в письменной форме