Заявление о преступления

• г. Майкоп
Человек хочет писать заявление о приступление, но доказательств нет. 1-стоит писать заявление? 2-если приступление совершили сотрудники мвд, то действительно привлечь к ответственности через суд или прокги СК? 3-если прокуратура и СК игнорируют, отвечая на заявление короткими ответами, тогда что делать? 4-в случае нет доказательств и много обращение и заявление, человеку могут делать хуже?
Ответы на вопрос (3):

Если преступление совершено сотрудником полиции, то заявление нужно подавать в прокуратуру или Следком. Судебная практика показывает, что заявления с доказательствами и чёткими обстоятельствами имеют больше шансов на проверку, тогда как субъективные жалобы отклоняются. Чтобы увеличить шансы на успех, рекомендуется грамотно изложить факты, избегая субъективных формулировок.

Подавайте заявление, настаивайте на проверке, защищайте права законно.

Если преступление совершено сотрудником полиции, то заявление нужно подавать в прокуратуру или Следком.